Товар лицом

Skoda показала официальный скетч нового поколения Superb

На прошлой неделе компания Skoda опубликовала несколько фотографий прототипов нового поколения Superb, обтянутых камуфляжной плёнкой. Теперь чешский производитель выложил первый официальный тизер модели.

На изображении ещё раз подтверждается тот факт, что новый Superb позаимствует некоторые черты у Vision C Concept. Новинка получит массивный капот, новую переднюю оптику с другими светодиодными дневными ходовыми огнями и решётку радиатора другой формы.

В пресс-релизе компании сказано, что модель построена на удлинённой платформе MQB, а также, что по сравнению с предшественником она будет легче на 75 кг. Автомобиль увеличится в размерах, а на рынке он будет позиционироваться как топовый представитель среднего класса.

Ожидается, что новое поколение Superb в базовой комплектации получит 1,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 125 л.с. А в линейку моторов войдут 1,8-литровый бензиновый агрегат TSI мощностью 260 л.с. и два дизеля объёмом 1,6 и 2,0 л мощностью 120 л.с. и 190 л.с. соответственно.

Skoda собирается официально представить второе поколение своего флагмана в феврале на своей родине в Чехии. А затем в марте состоится мировой дебют модели на Женевском автосалоне.
08:24 15.12.2014

Ключевые слова:

skodasuperbновое поколениетизерседанфлагманженева

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242