Компания VR360 Treasures объявляет о выходе своего первого мобильного приложения VR Pilgrim, которое выводит путешествия в виртуальной реальности на новый уровень.
VR Pilgrim – единственное приложение туристической и образовательной тематики, открывающее доступ к эксклюзивному VR контенту, снятому в самых закрытых и интересных местах христианских сокровищ.
Это приложение позволит пользователю, не выходя из дома, совершить путешествие по самым загадочным и недоступным местам христианского наследия: увидеть чудотворные иконы и святые мощи, насладиться великолепными видами парящих в небе монастырей Метеор, прогуляться вместе с монахами по Святой горе Афон и поклониться Деве Марии на горе Харисса в Ливане. Красота захватывающих дух пейзажей и уникальная архитектура, которая на протяжении веков была для многих паломников мечтой, становится доступной для пользователей приложения.
«Зачастую наш ритм жизни, загруженность и разные обстоятельства не позволяют совершить паломничество в святые места. С помощью смартфона и приложения VR Pilgrim, каждый желающий получает возможность увидеть христианские реликвии и исторические достопримечательности в разных уголках мира. Именно это и было нашей главной задачей при создании приложения VR Pilgrim. Когда ученые всего мира усердно работают над лекарством против вирусов, когда люди вынуждены адаптироваться к новой реальности с запретом на путешествия и социальным дистанцированием, мы бы хотели обеспечить людям мир и комфорт, в то время, когда им это действительно необходимо», – говорит Георгис Цацанидис, директор по развитию VR Treasures.

Старец Кирилл, Архимандрит кельи Святого Николая Халкиа Святой горы Афон, принимавший непосредственное участие в съемочном процессе, сообщает: «Два года назад, когда мы благословляли VR Treasures на создание виртуальной библиотеки о сокровищах Афона, никто и представить не мог, насколько это станет актуально. В сложившийся ситуации, VR Pilgrim – это единственная возможность увидеть святые места своими глазами».

Весь контент снят в формате 360°. Библиотека проекта постоянно растет и насчитывает сегодня более 200 VR-фильмов, снятых в монастырях Греции, Италии и Ливана. Кроме того, доступны порядка 30 VR-фильмов, где монахи впервые делятся своими кулинарными рецептами, веками хранящимся в секрете. Рассказы интервьюеров и закадровый текст на английском, греческом, русском, а вскоре и на китайском языках позволяют узнать множество интересных фактов, ранее нигде не опубликованных.
28 мая 2020 г.

Другие видео передачи «»

Смотреть все видео

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242