Volvo нашла партнера для создания беспилотников

Volvo Cars и компания Uber объединяют усилия для разработки нового поколения автомобилей.

Volvo Cars и компания Uber объединяют усилия для разработки нового поколения автомобилей с применением систем автономного управления.

Компании подписали соглашение с целью реализации совместного проекта, в рамках которого будут разработаны новые базовые модели автомобилей, способные интегрировать последние технологии в области автономного управления, в том числе модели с полностью автономными системами, предусматривающими управление без водителя. Базовые модели будут производиться компанией Volvo Cars, и затем их будет приобретать Uber. Совместные инвестиции Volvo Cars и Uber в данный проект составят 300 млн долларов США.

Uber и Volvo будут использовать единые базовые модели для развития собственных стратегий в области автономного управления. Uber предоставит системы автономного управления собственной разработки для интеграции в базовые модели Volvo. Volvo будет использовать такую же базовую модель для дальнейшего развития своей стратегии в сфере автономного управления, которая будет включать системы полного автономного управления.

Проект Volvo-Uber является важной вехой для автомобильной отрасли – сегодня автопроизводитель вступает в сотрудничество с новой для автомобильной отрасли компанией из Силиконовой долины. Это еще раз свидетельствует о том, что глобальная автомобильная отрасль трансформируется по мере того, как на рынок выходят все новые технологии. Обе компании рассматривают сотрудничество как долгосрочные партнерские отношения.

Новая базовая модель будет разработана компанией Volvo Cars на модульной платформе SPA (Архитектура масштабируемой платформы). SPA представляет собой одну из самых передовых автомобильных платформ, на базе которой создан завоевавший многие награды и премии внедорожник Volvo XC90, а также седан S90 и универсал V90.

Платформа SPA была разработана в рамках масштабной программы преобразования и развития компании, на которую выделяется 11 млрд долларов США. Volvo Cars приступила к реализации этой программы в 2010 году. Платформа SPA изначально предусматривала интеграцию технологий автономного управления, а также технологий электрификации следующего поколения и новейших систем подключения. Именно эти возможности новой платформы Volvo привлекли компанию Uber.

Разработки будут осуществляться при тесном сотрудничестве инженеров Volvo Cars и Uber. Этот проект позволит расширить возможности масштабирования платформы SPA, которая позволит интегрировать все системы безопасности, резервирования, а также новые решения, необходимые для автомобилей с автономным управлением.
17:15 18.08.2016

Ключевые слова:

volvouber

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242