Машина по вызову

Машины краткосрочной аренды будут сами приезжать к заказчикам

Концерн Daimler совместно с компаниями Bosch и Car2Go (краткосрочная аренда автомобилей) буду совместно разрабатывать систему дистанционной автоматической парковки.

В рамках этого проекта будет создан сервис автоматизированной службы парковки (Automated Valet Parking Service) и технология автономной парковки (Autonomous Parking Technology). Они позволят клиентам Car2Go получать машины в удобном месте.

При помощи этой системы автомобили Mercedes-Benz, которые будут стоять на парковке Car2Go, будут самостоятельно приезжать с закрытой стоянки прямо к заказчику. А когда он будет возвращать машину, ему достаточно будет оставить её на том же месте, и автомобиль сам припаркуется. Пока эта система будет использоваться только на автомобильных стоянках Car2Go.

Чтобы реализовать возможности полностью автономной парковки, компании создадут интеллектуальную инфраструктуру на стоянке. Для этого будут внедрены коммуникационные технологии на парковке, а автомобили Mercedes-Benz оснастят блоком управления Bosch, видеокамерами, сенсорами и устройствами, которые будут обмениваться информацией с сервисами Car2Go.
10:36 10.06.2015

Ключевые слова:

damlercar2goboschпарковкаавтономная

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242