Детская болячка

Кроссоверы Volvo XC90 отзывают из-за проблем с подушками безопасности

Компания Volvo объявила об отзыве своих кроссоверов XC90 нового поколения. У них обнаружена неполадка в электронике, которая может привести к отключению подушек безопасности.

Причиной для отзыва стала неполадка в электронике передних кресел. Из-за неё может некорректно работать датчик на приборной панели. Эта ошибка может привести к тому, что во время аварии могут не раскрыться боковые подушки безопасности.

Под отзыв попали 200 автомобилей по всему миру. Из них 12 – для российского рынка. Некоторые кроссоверы дилеры ещё не успели передать покупателям. Все автомобили будут починены бесплатно. Мастера заменят провода и проведут полную проверку всех систем.

Напомним, Volvo представила новое поколение внедорожника XC90 прошлым летом. Новинка построена на совершенно новой платформе SPA, которая в последствии ляжет в основу других новых моделей марки. По сравнению с предыдущим поколением, новый XC90 стал настоящим прорывом.

Это подтверждают небывалые продажи модели. За первые два дня было продано порядка 2 000 внедорожников, и количество заказов растёт с каждым днём. Недавно в России стартовали продажи Volvo XC90 нового поколения. Дилеры успели принять более 800 заказов на этот кроссовер.
11:36 29.05.2015

Ключевые слова:

volvoxc90кроссоверотзывбезопасность

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242