Тише едешь…

Land Rover Discovery Sport получил экономичный турбодизель

Land Rover Discovery Sport получит новый двигатель в свою линейку. Это будет экономичный 2-литровый четырёхцилиндровый турбодизель семейства Ingenium.

Силовой агрегат будет предлагаться в двух вариантах мощности: в первом случае он будет развивать 150 л.с. и 380 Нм, а во втором – 180 л.с. и 430 Нм. В пару к менее мощному мотору будет устанавливаться только 6-ступенчатая механическая трансмиссия. А 180-сильный двигатель можно будет укомплектовать как механикой, так и 9-ступенчатым автоматом.

Базовый вариант турбодизеля будет расходовать всего 4,9 л топлива на 100 км. В комплектации с более мощным мотором и автоматической трансмиссией автомобиль будет разгоняться до 100 км/ч за 8,9 секунды.

Внедорожник с новым мотором будет доступен для заказа на рынках Европы и Южной Кореи в следующем месяце. Также сообщается, что Land Rover готовит ещё более скромный мотор для Discovery Sport. И планируется выход комплектации с передним приводом.

Предположительно, 2-литровый TD4 также будет устанавливаться на седан Jaguar XE, а позже его унаследует и внедорожник F-Pace.
09:31 28.04.2015

Ключевые слова:

land roverdiscovery sportдвигательдизелькроссовер

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242