Отстал от времени

Немца оштрафовали за слишком старые номерные знаки

В Германии оштрафовали водителя, который ехал на автомобиле с номерными знаками несуществующей страны. На его машине были госзнаки, выданные ещё во времена ГДР.

Нарушитель был остановлен полицией в городе Перлеберг, расположенном в Бранденбурге. Изначально стражей порядка привлёк необычный вид автомобиля – это был старинный Multicar. Владелец машины так и не удосужился пройти перерегистрацию, которая проходила более 20 лет назад.

Видимо, он просто не захотел в своё время заниматься бюрократическими заморочками. Да и автомобилем, судя по всему, мужчина пользуется крайне редко, и практически всё своё время он хранится в гараже. Просто в его предыдущие вылазки ему каждый раз везло, и его маршрут не пересекался с полицией. Однако, сейчас владельцу грозит приличный штраф за езду на автомобиле без страхового полиса.

После объединения Германии все автомобили бывшей ГДР постепенно сменили номерные знаки. Владельцы ретро автомобилей старше 30 лет могут получить специальные знаки, которые дают поблажки при прохождении технического осмотра.
13:36 09.04.2015

Ключевые слова:

германияюморномерштрафполицияmulticar

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242