Первое фото

Корейцы показали первую фотографию нового поколения Kia Optima

После тизера, выложенного на прошлой неделе, компания Kia опубликовала первую полноценную фотографию нового поколения Optima.

Дизайн седана во многих моментах перенимает стилистику концепта Sportspace. Хотя, конечно, серийный вариант автомобиля выглядит не так эффектно. Новинка унаследовала фирменную решётку радиатора «тигриный нос», а также получила новый скульптурный капот и стильные колёсные диски.

В компании сообщили, что четвёртое поколение Optima будет доступно с различными двигателями и более комфортным салоном, а список оснащения пополнится новыми премиальными опциями, которые раньше были недоступны для этой модели.

Скорее всего, к седану позже присоединится и универсал, что косвенно доказывает тот факт, что концепт Sportspace является универсалом. А линейка двигателей новинке может достаться от Hyundai Sonata.

Предположительно, в США для Optima будут предлагаться 1,6-литровый бензиновый турбомотор, 2,4-литровый атмосферник и 2-литровый турбированный агрегат. А европейская версия седана может получить модернизированную версию 1,7-литрового дизельного мотора CRDi. Этот же двигатель может войти и в состав гибридной дизель-электрической установки.

Официальная премьера нового поколения Kia Optima состоится 1 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.
08:36 27.03.2015

Ключевые слова:

kiaoptimaанонснью-йоркседанновое поколение

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242