Проедет дальше

Пробег нового поколения Nissan Leaf составит 400 км

Второе поколение электромобиля Nissan Leaf сможет похвастаться большим пробегом, чем ожидалось ранее.

Напомним, в последней информации о новом Nissan Leaf, которая проходила в СМИ в конце этого лета, сообщалось, что максимальный пробег нового электромобиля достигнет 299 км. Однако, глава компании Карлос Гон недавно сообщил прессе, что на одной зарядке новинка сможет проехать до 400 км.

Но ожидать, что пробег в реальности увеличится почти вдвое, не стоит. Дело в том, что запас хода может отличаться от тестового цикла. К примеру, нынешнее поколение Nissan Leaf в цикле EPA проезжает 121 км, в цикле NEDC – 200 км, а в цикле JC08, принятом в США, Европе и Японии, его заряда хватает на 228 км.

Также не исключается, что новое поколение Nissan Leaf будет оснащаться аккумуляторами разной ёмкости, что позволит предлагать электромобиль с разными возможностями пробега. По такой же схеме работает и американский производитель электромобилей Tesla, который предлагает для Model S два вида аккумуляторов.

Nissan планирует представить второе поколение в 2016 году, а в продаже новый Leaf появится к 2017 году. Японцы собираются значительно переделать дизайн электромобиля, сделав его более современным и динамичным.
12:13 04.12.2014

Ключевые слова:

nissanleafновое поколениепробегкарлос гон

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242