Вдохновение в истории

Компания Audi выложила видеотизер концепта A9

Компания Audi опубликовала новый тизер концепта A9. Официальная премьера новинки состоится в этом месяце на автосалоне в Лос-Анджелесе.

В ролике главный дизайнер компании Марк Лихте рассказывает о вещах, которые вдохновили его на создание нового дизайна. Его отец был автогонщиком, а дедушка – художником. Лихте постарался объединить их главные жизненные увлечения в одном автомобиле. Также дизайнер отмечает, что черпал вдохновение в таких моделях, как Audi 90 quattro IMSA GTO и первом поколении Audi TT coupe, а также A8. Его цель – сделать дизайн A9 эмоциональным.

Официальной информации об A9 Concept пока нет. Известно лишь, что автомобиль получит новый дизайн, который в будущем унаследуют новые модели Audi. В видео видны очертания трапецевидной решётки радиатора, широкие колёсные арки и большие колёсные диски с множеством спиц. В конце ролика Марк Лихтер срывает покрывало с концепта. Мы сделали скриншот этого момента, на котором можно разглядеть часть переднего бампера и переднюю фару автомобиля.

Предположительно, концепт будет представлять собой четырёхдверное купе (такие сейчас принято называть shooting brake), которое станет флагманом компании. На рынке новинка может появиться уже в 2017 году. По неподтверждённым данным A9 получит 4-литровый твин-турбо мотор V8 мощностью 600 л.с.


08:28 06.11.2014

Ключевые слова:

audia9концептлос-анджелестизервидеовдохновениедизайнмарк лихте

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242