Студенческая работа

Немецкие студенты построили электромобиль весом 450 кг

Студенты Технического университета Мюнхена (TUM) построили концепт Visio.M, который будет представлен на выставке eCarTec 2014. Этот электромобиль они описывают как спортивный, безопасный и доступный.

Внешность автомобиля – вполне себе современная, не угловатая, и сзади немного напоминает BMW i3. В салоне есть место только для двоих, но зато передняя панель представляет собой дисплей, на который в электронном виде выводится вся необходимая информация. На руль выведены кнопки управления экраном.

В движение Visio.M приводит 20-сильный мотор, который питается от 13,5-киловаттной литиево-ионной батареи. Конечно, такие показатели уступают оснащению серийных электромобилей, но динамика у студенческого проекта вполне конкурентоспособная. Электромобиль может разогнаться до 120 км/ч, а заряда батареи хватит на 160 км. Когда батарея разрядится, ей достаточно 3-4 часа на зарядку.

Такой динамики немцам удалось достичь благодаря очень маленькому весу электромобиля. В конструкции они использовали карбоновый пластик и облегчённые материалы, такие как поликарбонадовые окна. Благодаря этому вес Visio.M удалось снизить до 450 кг (без батареи).

Это уже не первая разработка электромобиля студентами TUM. В прошлом году университет представил проект электрического такси для мегаполисов EVA.


08:27 22.10.2014

Ключевые слова:

электромобильконцептvisio.mстудентыtum

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242