Снова в школу

Попавших в ДТП водителей отправят на курсы

Автомобилистам, попавшим в дорожно-транспортное происшествие, придется проходить специальные курсы повышения водительского мастерства. Соответствующий проект закона о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ и иные нормативно-правовые акты подготовил член комитета Госдумы по транспорту Александр Васильев.

Парламентарий заявил, что введение подобной нормы в конечном итоге сделает российские дороги более безопасными. Человек, прошедший обучение на специальных курсах, станет более цивилизованным в отношении управления автомобилем. Интересно, что привлекать к «ликбезу» планируется не только виновников ДТП, но и всех участников аварии.

По задумке Александра Васильева, курс должен состоять из нескольких частей. Проводить его будут в автошколах по направлению ГИБДД. Провинившиеся водители должны будут прослушать теорию, а также сдать практическую часть. Само обучение планируется сделать платным, а стоимость его должно определить государство.
16:16 07.10.2014

Ключевые слова: