Гибридный флагман

Infiniti рассекретил фото и данные концепта Q80 Inspiration

До премьеры концепта Infiniti Q80 Inspiration остаются считанные часы, но японцы не удержались и выложили в интернет фотографии и информацию о предвестнике своего будущего флагмана.

В длину концепт достигает 5052 мм, в ширину – 2027 мм, в высоту – 1350 мм, а колёсная база составляет 3103 мм. Посадочная формула у автомобиля необычная – 1+1+1+1. Иными словами, в салоне могут разместиться только четыре человека, и у каждого из них будет отдельное сиденье.

Рассказали японцы и о силовой установке новинки. Будущий флагман получил двигатель V6 с двумя турбинами мощностью 450 л.с., 100-сильный электромотор и литий-ионную батарею. Мотор агрегатируется 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. При столь высокой мощности расход у автомобиля очень скромный – 5,5 л на 100 км. Разгон до 100 км/ч занимает менее четырёх секунд, а максимальная скорость составляет 250 км/ч.

Для Infiniti Q80 Inspiration будут доступны два типа привода – задний и полный. При этом не надо будет выбирать между комплектациями, в стандарте у машины задний привод, но при желании водитель может передать половину крутящего момента на передние колёса.

Задние двери Q80 Inspiration открываются против движения, концепт оснащён звукопоглощающими стёклами, стеклянной крышей, проекционным дисплеем, адаптивной подвеской и 22-дюймовыми колёсными дисками.

Ещё одна интересная опция – автономное управление автомобилем. Система пока не доработана, но в Infiniti обещают, что когда инженеры доведут её до ума, автомобиль сможет тормозить и даже обгонять другие автомобили без участия водителя.
08:23 02.10.2014

Ключевые слова:

infinitiq80inspirationконцептпариж

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242