Формула Студент

В России впервые пройдут инженерно-спортивные соревнования

С 4 по 7 сентября на автодроме «АДМ» (Мячково) пройдет Российский этап международных студенческих инженерно-спортивных соревнований «Формула Студент». Телеканал АВТО24 выступает информационным партнёром мероприятия.

«Формула Студент» - масштабный международный проект, который охватывает 514 студенческих команд из 50 стран, в том числе 12 команд из России.

Проект направлен на популяризацию инженерного образования и развитие творческого потенциала в молодежной среде. Задачей каждой команды студентов является не только выиграть в самих заездах, но и самостоятельно спроектировать и построить болид формульного класса.

В официальную серию «Формула Студент» входят три североамериканских этапа. Самый масштабный из них – на гоночном кольце в Мичигане, где участвуют до 120 команд. «Формула Студент» также проходит в Англии, Германии, Италии, Австрии, Австралии, Бразилии и Японии.

В этом году соревнования впервые пройдут и в России. Их организатором выступает Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

В мероприятии примут участие более 20 команд, в том числе команды из Великобритании, Индии и Ирана. Судейский корпус сформирован из 16 зарубежных судей, признанных специалистов общемирового движения «Формула Студент», такие как Пэт Кларк, Ульф Штайнфурт, Клод Рулле и Жерард Сойер.

Первые два дня соревнований будут посвящены статичным дисциплинам: защита дизайн-проектов и проведение бизнес-презентации гоночных болидов, тесты на наклонном столе, тесты на шум, торможение, маневренность и ускорение. Дисциплины, предполагающие заезды по гоночной трассе, пройдут 6-7 сентября.

Подробнее о Российском этапе «Формула Студент» можно узнать на официальном сайте проекта www.fs-russia.com и группе в Facebook www.facebook.com/FormulaStudentRussia
08:15 02.09.2014

Ключевые слова:

новости автоавтомобильные новостиформула студентадм мячковоавто 24авто24телеканал авто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242