Весёлая семейка

Новое поколение Smart вырастет в целое семейство

Компания Smart решила не останавливаться на двух новинках – новых поколениях ForTwo и ForFour. Представители компании рассказали, что в будущем две модели обзаведутся несколькими «родственниками».

В новое семейство войдёт открытая версия ForTwo Cabrio, которая была и у предыдущего поколения ситикара. Также Smart подготовит новый электромобиль на базе хэтчбека и заряженную версию от Brabus, которые также предлагались и для предшественника.

В планах выход удлинённой версии модели для рынков Китая и США. Smart уже зарегистрировал название, которое может быть использовано для хэтчбека с растянутой колёсной базой – ForMore.

Дальше – больше. В модельном ряду может появиться «большой» автомобиль, который займёт ступень выше ForFour. Для него уже придумано предварительное название – ForFive. А также глава дизайнерского отдела Кай Зибер считает, что Smart должен обзавестись кроссовером. Он уверен, что такой автомобиль будет иметь большой успех на рынке.

Бренд Smart является убыточным для концерна Daimler. Дела настолько плохи, что нового поколения ForTwo и ForFour могло и не быть, если бы альянс Renault-Nissan, с которым немецкий концерн состоит в партнёрстве, не поделился бы со Smart платформой и компонентами от нового Twingo. Выпуск целого семейства может помочь компании не отягощать своих владельцев.
13:03 23.07.2014

Ключевые слова:

smartfortwoforfourкроссоверformoreforfiveавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242