Все на Moscow Raceway!

Выходные на лучшем европейском автодроме обещают быть жаркими

В ближайшие выходные один из лучших европейских автодромов Moscow Raceway примет совместный этап Российской серии кольцевых гонок и чемпионата мира World Touring Car Championship. В субботу, 7 июня, состоятся квалификационные заезды WTCC и 2 гонки отечественных заездов: «Объединенный 1600» и «Объединенный 2000», а в воскресенье, 8 июня, пройдут 2 гонки WTCC и 2 гонки РСКГ.

Самый насыщенный уик-энд в 8-этапном календаре РСКГ порадует зрителей интересной программой. В субботу квалифицируются пилоты мирового «Туринга». По правилам WTCC проводят три заезда: из первой сессии отбираются 10 лучших пилотов, затем быстрейшая пятерка бьется за распределение мест на старте и первые очки в копилку этапа.

Помимо событий на 4-километровой конфигурации автодрома, немало интересного ждет болельщиков в паддоке. Это шоу-программы команд и партнеров этапа, возможность увидеть работу профессиональных механиков и поговорить с именитыми российскими и зарубежными гонщиками. В субботу пройдет автограф-сессия гонщиков РСКГ, а в воскресенье – пилотов мирового «Туринга». После окончания гоночных мероприятий в воскресенье состоится концерт группы «Жуки».
14:55 05.06.2014

Ключевые слова:

moscow racewayworld touring car championshipрскгwtccавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242