Ежегодный детский праздник «Школа Пиратов» День Защиты детей
Москва, парк культуры и отдыха «Сокольники» Любимые герои телеканала «Детский» — Малышка, Ракетка, Умник, Смельчак и Заводила — приглашают тебя в новое незабываемое путешествие. Тебя ждут множество увлекательных соревнований и мероприятий: выступление фокусников, научное шоу, плетение украшений, аквагрим, захватывающее шоу со змеями, прыжки на батуте, уроки брейк-данса и многое другое!

«Школа пиратов: приключения в космосе»

Праздник получился необычайно масштабным, ярким, зрелищным, удивительным и привлёк внимание более 15 тысяч гостей, среди которых присутствовали гости парка, маленькие телезрители и их родители, партнёры, коллеги и друзья телеканала «Детский». Эстрада «Берёзки» в парке «Сокольники» на один день превратилась в настоящую галактику, и маленьких пиратов ждали невероятные приключения в космосе! Любимые герои телеканал «Детский»: Смельчак, Малышка, Ракетка, Умник и Заводила – приглашали всех желающих на свои планеты, где не было времени скучать. На протяжении всего мероприятия проводилась фотосъёмка маленьких гостей в образе космических пиратов, каждый участник получил памятные сюрпризы от телеканала «Детский»: бандану, значок и паспорт настоящего космического пирата! Отличное настроение, радость и счастливые улыбки не покидали наших гостей. Маленькие пираты и их родители зарядились положительными эмоциями и были награждены фирменными подарками от телеканала «Детский» и партнёров праздника.
Маленьким гостям представили новое увлекательное шоу «Школа пиратов: вокруг света», создав атмосферу настоящих морских путешествий по шести континентам. Дети с удовольствием отправлялись на поиски сокровищ, по пути обучаясь, как строить корабли, создавать пиратский флаг, вязать морские узлы и обходить опасные рифы. Незабываемое впечатление на посетителей произвело представление пиратов-каскадеров, которые демонстрировали чудеса гибкости и силы в имитации сражений, фехтовании на саблях, акробатических танцах. Кульминацией праздника стал зрелищный танцевальный номер с настоящими питоном, коброй, удавом и гигантской анакондой.
«Школа пиратов: вокруг света»
В 2011 году «Школа пиратов» проходила на двух площадках: на главной сцене Екатерининского парка и на веранде танцев в парке культуры и отдыха «Сокольники». У каждого маленького гостя была уникальная возможность вывести пиратов, потерявшихся в «городских джунглях», передать свои знания морским разбойникам, научить премудростям городской жизни и стать их преподавателем в новой «Школе пиратов: городские приключения»! Юные пираты познакомились с Капитаном Черный Джо и его верной команды. На площадках фестиваля всех ждали спортивные викторины и веселые старты, древние пиратские танцы и добрые песни, горы вкусного мороженого и море приятных подарков, а расслабиться и почувствовать себя настоящими пиратами ребятам помогали художники-аквагримеры.
«Школа пиратов: городские приключения»